3022400 льготы по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения пункт 2 статьи 387 налогового кодекса российской федерации в крыму—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о 3022400 льготы по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения пункт 2 статьи 387 налогового кодекса российской федерации в крыму и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

  • Паспорт и его копию, заверенную нотариально;
  • Документы, подтверждающие право на льготы, оформленные в соответствии с действующим законодательством, вместе с их нотариально заверенными копиями;
  • Справка об отсутствии задолженностей по уплате налоговых сборов.

Так как предоставление той или иной налоговой льготы осуществляется на основании поданной заполненной декларации, в ней необходимо указать код налоговой льготы, которая должна быть применена для отмены уплаты или выплаты соразмерной компенсации.

Регулирование законом

В том случае, если полное освобождение невозможно, на муниципальном уровне может быть установлен режим выплаты компенсаций за внесение в казну налоговых перечислений за пользование земельным имуществом. На этом же уровне устанавливается размер максимальной ставки налога, который будет своим для каждой категории земель.

Рекомендуем прочесть:  Льготы пенсионерам транспортный налог

При этом свидетельство о включении в единый реестр участников СЭЗ подтверждает право лица на использование налоговых льгот, однако не содержит достаточной информации об объектах, предполагаемых к использованию в рамках реализации инвестиционного проекта на территории СЭЗ, льготируемых видах деятельности, осуществляемой налогоплательщиком (Письмо ФНС России от 28.03.2017 № ЕД-4-15/5708@).

Пунктом 1 ст. 56 НК РФ определено, что льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.

Подтверждение права на льготу.

В ней указываются в том числе виды деятельности, осуществляемые в рамках реализации инвестиционного проекта, общий объем капитальных вложений, планируемый в рамках инвестиционного проекта, предусматривающий, в частности, объем капитальных вложений в первые три года с даты заключения договора об условиях деятельности в СЭЗ, а также перечень объектов, предполагаемых к использованию в ходе осуществления деятельности в рамках реализации инвестиционного проекта.

Ссылка на основную публикацию