Образец заполненного уведомления приложения 26

Нас спрашивают: ЗАО было преобразовано в ООО 30 марта 2015 года. 30 марта 2015 г. регистратор выдал справку об аннулировании/погашении акций. В соответствии с Положением о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг», утвержденным Банком России 11.08.2014 N 428-П правопреемник (ООО) обязан в течение 30-ти дней с момента регистрации прекращения деятельности ЗАО уведомить регистрирующий орган (Центральный банк РФ) о погашении акций акционерного общества. Как правильно это сделать?

Содержание уведомления

Эмитент (правопреемник эмитента, деятельность которого прекращена в результате реорганизации) обязан уведомлять регистрирующий орган об изменении следующих сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента.

Форма уведомления

  • Соответствующие изменения — уменьшение количества ценных бумаг эмитента в результате погашения всех размещенных акций ЗАО в связи с его реорганизацией в ООО.
  • Момент возникновения изменений — дата, когда правопреемник АО получил о внесении в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности эмитента.
  • Органы управления — единственный акционер ЗАО
  • Решения органов управления — решение единственного акционера, далее дата, номер и т.п.

При добровольном переходе уведомление в налоговую службу необходимо подать не позднее 15 января года, в котором планируется переход. Если вы приняли решение о смене режима позднее этого срока, то переход возможен только в следующем году. Рекомендованная форма уведомления — 26.2-3. Подача декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы и уплата налога, производится в обычные сроки:

Рекомендуем прочесть:  Если Зарплата Минимальная Могут Ли Приставы Орестовать Карту

Порядок заполнения уведомления

Штрафные санкции за непредоставление уведомления 26.2-8 в установленные сроки невелики — 200 руб. за документ (п. 1 ст. 126 НК РФ). Но следует помнить, что в таком случае сохраняется обязанность предоставления декларации по УСН за текущий год и последующие периоды до подачи такого уведомления.

В каких случаях уведомление не заполняется

  1. Прекращение деятельности. В этом случае порядок ликвидации практически не отличается от общей системы и включает выполнение всех необходимых этапов, в том числе составление промежуточного ликвидационного баланса.
  2. Переход на другой режим налогообложения. Смена налогового режима происходит на основании добровольного решения налогоплательщика либо по вынужденным обстоятельствам.

На основании п. 2 и 6 ст. 288 Налогового кодекса РФ, если компания имеет несколько обособленных подразделений на территории одного субъекта России, то она может не распределять прибыль по каждому из них. Сумму налога к уплате в бюджет этого региона в таком случае определяют по доле прибыли, исчисленной из совокупности показателей обособленных подразделений, находящихся на территории субъекта РФ.

Что говорит закон

Письмом от 26 декабря 2019 года № СД-4-3/26867 ФНС России утвердила новые рекомендуемые форму и электронный формат уведомления об изменении порядка уплаты налога на прибыль организаций (Приложения № 1 и № 2). Этим же письмом закреплены порядок заполнения и представления бланка уведомления (Приложения № 3 и № 4).

Форма уведомления с 2020 года

  • о выборе ответственного подразделения (уведомление № 1);
  • об обособленных подразделениях, по которым налог не будет платиться через ответственное подразделение (уведомление № 2);
  • уведомление для КГН (уведомление № 3).
Ссылка на основную публикацию