Образец заполнения уведомления в банк россии об изменении сведений связанных с их эмитентом с изменением юридического адреса?

  • Соответствующие изменения — уменьшение количества ценных бумаг эмитента в результате погашения всех размещенных акций ЗАО в связи с его реорганизацией в ООО.
  • Момент возникновения изменений — дата, когда правопреемник АО получил о внесении в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности эмитента.
  • Органы управления — единственный акционер ЗАО
  • Решения органов управления — решение единственного акционера, далее дата, номер и т.п.

Программу необходимо скачать и установить на компьютере, также необходимо скачать шаблоны и заменить новые шаблоны на старые). Программа в zip, ее необходимо распаковать, открыть файл EmNotification_01.smt (Уведомление об изменениях сведений о выпуске ценных бумаг, сведений об эмитенте и/или лице, предоставившем обеспечение по облигациям), внести в него необходимые сведения.

Форма уведомления

В соответствии с п.3.2. Требований, для заполнения уведомления в электронном виде, нужно воспользоваться программным продуктом ФСФР России («Программа-анкета эмитентов ФСФР России»). Данная программа расположена на сайте Банка России

Добрый день.
Мы — акционерное общество (непубличное). Неожиданно узнали, что Банк России надо уведомлять об изменении адреса. Подскажите, может кто сталкивался:
1. по какой форме надо уведомлять об изменении адреса Банк России? Из приложения 26 Положения о стандартах эмиссии ценных бумаг. ?
2. уведомление отправлять Почтой России или надо открывать личный кабинет у них на сайте?
3. будет ли штраф за несвоевременное уведомление?
Заранее большое спасибо.

Опции темы

Да, заполняется 26 Приложение Положения о стандартах эмиссии № 428-П. Уведомлять надо не только об изменении адреса, но и об изменении наименования (даже если в наименовании поменялось только ЗАО или ОАО на АО). Если акционерное общество было ликвидировано или реорганизовано, то в таких случаях уведомление тоже подается.
К уведомлению надо приложить копии документов (заверить ЕИО + печать), подтверждающие изменения: устав, лист записи из ЕГРЮЛ о зарегистрированных изменениях, протокол собрания акционеров/решение единственного акционера (можно выписку из протокола/решения, тогда оригинал), а также сопроводительное письмо. Дополнительно прилагается диск, на котором записывается файл с заполненным уведомлением в формате .doc или .rtf

Поиск по теме

За несвоевременное уведомление ЦБ предусмотрены санкции по ст. 19.7.3 КоАП — на ДЛ штраф от 20 до 30 тыс. или дисквалификация до года, на ЮЛ — от 500 до 700 тыс. Штрафовали ли реально какие-либо общества, не знаю. Можно поискать в интернете. Срок давности привлечения к ответственности — 1 год с момента изменений.

  • причину смены реквизитов. Например, что вы закрываете счет и открываете новый;
  • день, когда закрылся старый счет;
  • день, когда открыт новый счет;
  • дату, с которой нужно проводить платежи по актуальным сведениям;
  • сведения о новом счете (наименование банка, его БИК, номер р/сч и кор/сч в банке).
  1. Наименование получателя, Ф.И.О. и должность ответственного лица.
  2. Название документа.
  3. Город, в котором составлен документ, дата и исходящий номер (при наличии).
  4. Сообщение о новых данных.
  5. Дата, с которой изменения вступают в силу.
  6. Дополнительная информация.
  7. Подпись руководителя поставщика, печать (при наличии).
Рекомендуем прочесть:  При покупке билета

Форма письма для заполнения

При направлении дополнительного соглашения руководствуйтесь такими же правилами, как для направления уведомления. Однако если в договоре в качестве исключительного адреса для отправки юридически значимых сообщений согласован электронный адрес, вам все равно придется направить контрагенту курьером или почтой проект дополнительного соглашения, подписанный с вашей стороны. На электронную почту в этом случае рекомендуем отправить уведомление об изменении банковских реквизитов и указать, что вы подготовили, подписали и направили по адресу контрагента курьером (почтой) дополнительное соглашение к договору.

Обратите внимание, что моментом возникновения изменения адреса места нахождения в соответствии со Стандартами эмиссии является дата получения эмитентом свидетельства уполномоченного органа (ИФНС РФ) о государственной регистрации изменений в устав.

  • уменьшение количества ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска);
  • изменение полного или сокращенного наименования(ФИО для физического лица);
  • изменение места нахождения;
  • возбуждение арбитражным судом в отношении эмитента и/или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента дела о банкротстве и/или введение одной из процедур банкротства;
  • реорганизация или ликвидация юридического лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента.

Стоимость услуг по подготовке уведомления об изменении сведений и сроки исполнения

В соответствии с действующим на январь 2021 года законодательством эмитент обязан уведомить регистрирующий орган – Центральный Банк Российской Федерации (бывшая ФСФР РФ) о следующих изменениях, связанных с выпуском ценных бумаг (дополнительным выпуском ценных бумаг), их эмитентом и/или лицом предоставившем обеспечение по облигациям эмитента:

  • В банк. Организация в обязательном порядке должна уведомить кредитные учреждения, где открыты счета компании, о том, что ее юридический адрес изменился. Сроки уведомления об изменении реквизитов обычно указаны в договоре с банком. Возможно, придется переоформлять карточку с образцами печатей и подписями лиц, имеющих право на осуществление финансовых операций. Форму письма о смене юридического адреса ООО следует уточнить в банковском учреждении. Как правило, банк разрабатывает собственные бланки документов для заполнения.
  • Контрагентам. Законодательство не обязывает организации уведомлять всех партнеров – они вправе решать самостоятельно, кому именно сообщать о произошедших изменениях. Исключением являются ситуации, когда в договоре между организациями прописано требование об обязательном извещении в определенный срок об изменении реквизитов. Письмо контрагентам о смене юридического адреса, образец которого вы найдете далее, можно отправить по почте или передать лично.
Рекомендуем прочесть:  Регистрация временная какие документы

Чтобы уведомить Госкомстат, не обязательно лично приходить туда. Это можно сделать на официальном веб-портале органа статистики. Пользователь должен отправить в Статистику копию решения об изменении юрадреса и копию листа записи из Госреестра, полученного в ИФНС.

В каких случаях надо составлять уведомление о смене юрадреса

В постановлении Правительства РФ от 22.12.11 г. № 1092 указано, что регистрирующая ИФНС обязана уведомить внебюджетные фонды и органы статистики об изменениях сведений о юрлице в течение 5 рабочих дней после их внесения в госреестр. Организация сообщать в фонды и Статистику о смене адреса не должна, но может сделать это самостоятельно, если необходимо ускорить данную процедуру.

Ссылка на основную публикацию