Нужно ли при продаже квартиры расторгать договор с горгазом

Компания-поставщик не может отказать в расторжении договора на поставку газа, если все требования выполнены. Организация вправе не отсылать уведомления в течение месяца или срока, указанного в договоре. Как только отведенный период закончится, у потребителя появится право на обращение в суд — согласно ч. 2 ст. 452 ГК РФ.

Порядок действий и документация

По второму договору потребителя обязывают оплачивать работу техников и ремонтников Горгаза или другой территориальной компании. Приобретение и монтаж оборудования для жилых помещений осуществляют тоже из средств абонента.

За что платят потребители?

Причиной для расторжения становится переход на другой тип оборудования или топлива, потребность в перепланировке. Чаще всего газ на другой источник энергии заменяют компании и владельцы индивидуальных строений.

УК сама должна искать нового владельца и заключать с ним договор, если он этого не делает. Ваши обязательства по этой квартире прекратились с момента перехода права собственности. При этом сам лицевой счет по квартире не закрывается, просто меняется собственник.

Кто Сообщает в Газовую Службу при Продаже Квартиры

На получение регистрации по месту проживания в Москве или любом ином городе отводиться неделя с момента выдачи свидетельства на квартиру. За просрочку можно получить немалый штраф в размере до 2, 5 тысяч рублей. Регистрация производится по стандартной процедуре. Для ее получения можно воспользоваться любым наиболее удобным способом: Одной их приятных хлопот покупателя жилья является получение имущественного вычета.

Надо ли обращаться в коммунальные службы после продажи квартиры

Закон предоставил каждому российскому гражданину право на возврат денежных средств, израсходованных на покупку жилплощади в размере 13% от полной стоимости приобретенного имущества.
Однако, имущественный вычет – это не государственная помощь.

Рекомендуем прочесть:  Налог когда приходит

Ваши правоотношения с УК по взысканию с вас задолженности в настоящее время вызваны не уведомлением вами о смене собственника, не расторжением вами договора с УК. Соответственно нужно обжаловать решение, приказ суда.

Автор:

В случае, если вынесен судебный приказ, то необходимо получить приказ в суде. На отмену приказа необходимо написать возражения. Возражения должны быть направлены в адрес суда в течении 10 дней со дня получения приказа.

Суть вопроса:

3.Получить определение об отмене судебного приказа и подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного акта(по аналогии со ст.443 ГПК РФ) с приложением определения об отмене приказа и доказательств удержания денежных сумм(нужно будет официально запрашивать банк о размере удержания и о документе, на основании которого оно производилось)

Ссылка на основную публикацию