Нужно ли указывать земельный участок на котором стоит дом в справке бк

Ответ: денежные средства, полученные в виде кредитов или займов, не указываются в справке в качестве дохода в разделе 1. При этом, в случае, если сумма кредита или займа 500 000 руб. или более, то она указывается в разделе 6.2 справки.

Ответ: срочные обязательства финансового характера указываются при условии, что их сумма равна или превышает 500 000 руб. В данном случае сумма обязательств 400 000 руб. и ее указывать не требуется. Важно отметить, что сумма обязательств включает в себя проценты. Если бы непогашенная сумма кредита составляла 400 000 руб. и кроме нее имелись бы проценты на сумму 100 000 руб. и более, то общий объем обязательств финансового характера составил бы 500 000 руб. или более. В таком случае, данную сумму необходимо было бы отразить в разделе 6.2 справки.

Получен кредит на сумму 700 000 руб. По состоянию на 31.12 отчетного года непогашенная сумма кредита вместе с процентами составила 400 000 руб. Нужно ли указывать ее в справке о доходах?

Ответ: согласно пункту 148 Методических рекомендаций Минтруда России в случае, если доля собственности находится у лица, в отношении которого справка не представляется, в зависимости от наличия фактов пользования такая доля подлежит отражению в данном подразделе. Во избежание возможных проверок по представлению прокуратуры или обращением граждан, рекомендовано долю квартиры находящейся в собственности бабушки указывать в разделе 6.1 справки.

Рекомендуем прочесть:  Адвокат вера зайцева отзывы—

119. В случае, если объект недвижимого имущества находится в долевой собственности у служащего (работника) и его супруги, сведения о том, что служащий (работник) пользуется долей объекта недвижимого имущества, принадлежащей на праве собственности его супруге, в подраздел 6.1. не вносятся. При этом данные доли собственности должны быть отражены в подразделе 3.1. справок служащего (работника) и его супруги.

19. Статья 60 Конституции Российской Федерации устанавливает, что гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. Таким образом, ребенок считается совершеннолетним при достижении им возраста 18 лет.

Замещение конкретной должности на отчетную дату как основание для представления сведений

59. Понятие недвижимого имущества установлено статьей 130 гражданского кодекса Российской Федерации. Согласно указанной статье к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. При этом к недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Ссылка на основную публикацию