2021 год к какому сроку нужно подавать сведения об имуществе муниципальным служащим—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о 2021 год к какому сроку нужно подавать сведения об имуществе муниципальным служащим и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Если существуют объективные причины, по которым вы не можете предоставить Справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, вам следует написать заявление, руководствуясь:

Изменения в справке о предоставлении сведений служащих с 01.01.2015 г. Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации:

Если нет объективной возможности предоставить Справку

  • сведения о своих доходах и расходах, доходах и расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за календарный (отчетный) год (с 1 января по 31 декабря), предшествующий году представления сведений;
  • сведения об имуществе, принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (31 декабря года, предшествующего году представления сведений).
  • доходы за отчётный период;
  • сведения о отчуждении движимого и недвижимого имущества или ценных бумаг в результате безвозмездной сделки в отчетном периоде;
  • сведения о находящемся в собственности имуществе, банковских счетах, ценных бумагах и других обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов.
Рекомендуем прочесть:  Размер Пособия Ребенку По Потере Кормильца В 2020 Году

Законодательство обязывает государственных и муниципальных служащих ежегодно предоставлять нанимателю сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов своей семьи. Сведения необходимо предоставлять не позднее 30 апреля.

Вы здесь

Если сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей невозможно представить по объективным причинам, то госслужащиму необходим подать соответствующее заявление, которое как правило предоставляется в кадровую службу нанимателя.

В 2021 году задачи и цели, поставленные перед муниципальной службой нашим государством, становятся масштабнее и сложнее. Это требует оперативного отклика от всех служащих, задействованных для работы в местных муниципалитетах.

Принципы работы российской муниципальной службы в 2021 году

  • канцелярские принадлежности (они предоставляются служащему, как непосредственному участнику данного мероприятия, для выполнения служебных обязанностей);
  • цветы;
  • ценные вещи, вручаемые как личное поощрение или награда.

Ранее внесенные изменения в закон о муниципальной службе

Еще в феврале 2021 года президентом нашего государства был подписан закон, работающий на федеральном уровне, который коснулся изменений в муниципальной службе. Что это за служба? Какие государственные функции выполняет? И что за изменения внесены в соответствующий Федеральный закон в 2017 году? Об этом рассказывают наши эксперты в данной статье.

По замыслу законодателей, декларирование денег и имущества, ежегодно проходящих через руки чиновника и членов его семьи, позволяет отслеживать нелегальные доходы от использования должностных полномочий в личных целях.

Кто обязан составлять справку о доходах госслужащего

Требованиями антикоррупционного законодательства не предусмотрены «уважительные причины», в связи с которыми декларацию о доходах госслужащего можно не подать или подать с опозданием. Ни отпуск (включая отпуск по уходу за ребенком), ни командировка, ни пребывание на больничном не отменяют обязанности чиновника отчитаться в установленный срок.

Структура справки о доходах госслужащего и членов его семьи

Справка (или декларация) о доходах госслужащих введена как метод противодействия коррупции. Декларированию подлежат не только сведения о доходе чиновника, но и о его расходах, имуществе и некоторых обязательствах. Дополнительно сообщается такая же информация о членах семьи отчитывающегося госработника.

Рекомендуем прочесть:  Образец об использовании экономии по содержанию на зплдтсзн на зпл

Так произошло, например, в споре, который рассматривал Красноярский краевой суд (Апелляционное определение от 12.02.2018 по делу № 33-2017/2018). Работница посчитала незаконным выговор, который был вынесен работодателем за предоставление недостоверных сведений о доходах и расходах, и обратилась в суд. Но тот не увидел нарушений. Сведения действительно были поданы в неполном виде: в справках на себя и супруга работница неверно указала, например, вид собственности на недвижимое имущество, не вписала реквизиты документов, являющихся основанием для возникновения права собственности, а в разделе о счетах не указала адрес банка. Эти нарушения присутствовали как в основной, так и в уточненной справке. Выговор за подачу недостоверных сведений был вынесен правомерно.

Как исправить ошибку в справке?

К примеру, если компания-застройщик передала покупателю объект долевого строительства, но на 31 декабря отчетного года квартира не была зарегистрирована в Росреестре, отражать информацию о ней в разд. 3 справки не надо. Сведения вносятся в разд. 6, где указываются объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании (п. 94 Рекомендаций по заполнению).

Что указывать об имуществе?

Если же руководитель учреждения обнаружит неточности после подачи справки, уточненные сведения можно представить в течение месяца после окончания срока представления справки – до 31 мая года, следующего за отчетным. При этом повторно подаются только те справки, в которых не отражены, не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки (п. 27, 28 Рекомендаций по заполнению).

Ссылка на основную публикацию