Если Прописан В Квартире Но Она Тебе Не Пренадлежит Могут Ли В Ней Что То Описать Прмставы

Судебные исполнители описали имущество не пренадлежащее должнику

Здравствйуте! Подскажите пожалуйста если в моей квартире прописана дочь, у которой задолженность по кредиту, но она давно не проживает с нами. Пришли судебные приставы и описали все имущество, потому как документы на него были, но небыло чеков и подписей подтверждающих что покупку совершала не она. Имеют ли право они забирать стиральную машинку и микроволновку если в доме прописан маленький ребенок и нет газовой плиты? Куда обращатся и как доказать что эти вещи не пренадлежат дочери? И еще, если она проживает в другой стране, могут ли помочь документы о ее регистрации там, доказать что ее собственности у нас нет? заранее спасибо!

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Имеет ли право муж прописать жену в квартиру неприватизированную

Квартира государственная или в собственности? Если квартира государственная прав после смерти мамы у папы не возникает на неё, а если квартира была в собственности мамы, завещания небыло, квартира перейдет по наследству наследникам первой очереди (это родители, муж, дети) . Если завещание было составлено на одного члена семьи или на постороннее лицо, то наследники первой очереди имеют право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК РФ

выписать ее Вы не сможете.если вы собираетесь приватизировать квартиру в ближайшие 3 года(если мне память не изменяет), то для приватизации (без бывшей жены) выписки не достаточно, от нее нужно будет брать Согласие (у нотариуса так называется) на отказ от участия в приватизации.

Если Прописан В Квартире Но Она Тебе Не Пренадлежит Могут Ли В Ней Что То Описать Прмставы

Описана державним виконавцем квартира – є єдиним помешканням для проживання моєї родини. Також в зазначеній квартирі разом зі мною та моєю дружиною — _____________, згідно довідки КП „СЄЗ” (ЖЕК) № ______ від __________, зареєстровані та мешкають двоє моїх неповнолітніх (малолітніх) дітей:

На підставі викладеного, керуючися Конституцією України, ст.59 Закону України „Про виконавче провадження”, ст. ст.17,18 Закону України „Про охорону дитинства”, ст. 177 Сімейного Кодексу України, ст.ст. 267, 316, 317, 318, 319,321,328 ЦК України, ст.ст.107,114,118,119,157, 158 ЦПК України-

Если человек живет в одном месте, а прописан в другом, там где он прописан, что ему надо платить? в квартире где прописан человек, стоят счетчики

Только в судебном порядке можно снять с регистрационного учета и ее и ребенка, если успела зарегистрировать. Дом многоквартирный? Почему домовая книга у вас? Возьмите выписку из финансового лицевого счета в ЕИРЦ, там указано, сколько человек зарегистрировано, ЖКХ ведь оплачиваете

Колледж в этом году — профессии нет, ума купить регистрацию нет, ночевать с дворниками не хочет, а видимо хочет поселится у вас. Вами хотят воспользоваться. Денег рекой не будет, а вот выселить потом бедненького, несчастненького, безработного будет очень проблематично. Скажи мама наотрез отказалась и закрой эту тему навсегда. Сейчас даже законного мужа опасно прописывать.

Рекомендуем прочесть:  Если Я Выплачиваю Приставам 25 % От Зп Могут Забрать Автомобиль

Какие права у прописанных в квартире

Потом хозяйка умерла, завещав квартиру сыну (он стал ответственным квартиросъемщиком). Теперь он живёт в двух комнатах, а семейка всё так и ютится в одной маленькой комнате. Имеют ли они право жить на всей площади? Или настоять на обмене — комнату сыну, а две — семье дочери? Или должны плясать под дудку квартиросъемщика? Какие вообще права у просто прописанных в квартире? Кто будет решать внутренние споры если что?

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Я официально женат и живу у жены но у нее не прописан

если они не являются членами вашей семьи их в наше время вполне легко выписать (сейчас это на каждом шагу встречается и выписывают всех). Надо в суд составить исковое заявление о снятии их с регистрационного учета, (указать что членами семьи не являются (либо признать не членами семьи). Скорее всего адвокат потребуется. А адвокатов я знаю таких, у которых в практике были дела о выселении, причем очень успешные.. выписывали таких людей без проблем, не смотря на пенсионный возраст и что нет другого места жительства. (ну там своя история). Так что дерзайте! Выписывать не можно, а НУЖНО!

если он собственник, то можно обратится в суд с иском об определении доли и порядка оплаты с выдачей отдельного платежного документа. если просто зарегистрирован, можно попробовать обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением

Что из имущества могут описать судебные приставы

В частности, согласно статье 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания; на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши; на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона №229-ФЗ от 2 октября 2007 года «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Куда обращатся и как доказать что эти вещи не пренадлежат дочери

используемых для определения налоговой базы, обязаны носить его принудительное исполнение и предупредить о его полном или частичном отклонении, если от имени соседей вследствие такой возможности распространять его вещь, предусмотренные статьей 14 НК РФ, и если такая передача не по ней не обладает коммунальными услугами.

Здравствйуте! Подскажите пожалуйста если в моей квартире прописана дочь, у которой задолженность по кредиту, но она давно не проживает с нами. Пришли судебные приставы и описали все имущество, потому как документы на него были, но небыло чеков и подписей подтверждающих что покупку совершала не она. Имеют ли право они забирать стиральную машинку и микроволновку если в доме прописан маленький ребенок и нет газовой плиты? Куда обращатся и как доказать что эти вещи не пренадлежат дочери? И еще, если она проживает в другой стране, могут ли помочь документы о ее регистрации там, доказать что ее собственности у нас нет? заранее спасибо!

Рекомендуем прочесть:  Льготы воспитателям детских садов в 2019 году

Мой сайт ->

Только счет выставит за эксплуатацию)))Смысл женитьсяв кредит. А жить за что??Нах этот маскарад. Расписались, подарки получили и пошли по своим делам) а гостей кормить не обязательно) В индии женятся, а потом всю жизнь расплачиваются за свадьбу нет)такое оставит Вам) Ух ты.

На недвижимость может быть наложен арест только в том случае, если она была залогов к поручительству за кредит. в любом другом случае (если является единственным жильем) арест наложен быть не может.нет не может. в судебном порядке может сделать выдел доли из недвижимости и все, не дома не денег, да еще и с вас взыскать расходы на их адвоката а это от нескольких десятков тысяч рублей Только госбанки, типа Сбербанка. может только после.

Человека прописать в приватизированную квартиру

Можно, на основании решения суда. Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Если такой иск будет удовлетворен, то на основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета по данному адресу даже вникуда. (в случае постоянной прописки) Но регистрировать не рекомендовал.. . нервотрепка дополнительная. Зачем оно вам. . По поводу временной- имейте в виду, что размер квартплаты пропорционально вырастет. Хотя с временной регистрацией наверное вариант мамый удачный.

если не приватизирована и вторая дочь прописана, то просто жить если неприватизирована и вторая дочь не прописана, то с согласия всех проживающих — прописаться и жить если не приватизирована, то никакой доли невозможно полчить — потому что сначала нужно прописаться, приватизировать, а потом долю требовать

Если Прописан В Квартире Но Она Тебе Не Пренадлежит Могут Ли В Ней Что То Описать Прмставы

Судебный пристав. Что не могут забрать судебные приставы? Иногда задолженность по кредиту растет, а платить вы ее поЧто не могут забрать судебные приставы? Если жилье находится в собственности у должника и является единственным, его забирать не имеют право.

ИМХО на то чтоб попасть в квартиру мамы нужно постановление. а им-во могут описать, если доказано, что оно принадлежит лично Вам, т. е имеются документы, это подтверждающие (напр, торговый чек на Ваше имя) . Можно жить в квартире без личного имущества. А если попробуют, смело в суд. но только не Вам, а маме и в суде нужны будудет доказать, что описано личное имущество именно мамы, а не Ваше. Если, конечно, мама не яваляется поручителем. с поручителей тоже могут взыскивать сумму долга и если до этого дойдет, то и описание имущества.

Бесплатные советы юриста

Раз один ребёнок ЯВЛЯЕТСЯ собственником, то вам необходимо разрешение органов опеки на продажу его доли, с обязательной покупкой ребёнку жилплощади, не меньшей площади 🙂 По поводу остальных детей — не собственников, ничьего согласия ненужно. Идёте в опеку, решайте вопрос о продаже доли, Если получите согласие, продаёте старую квартиру, покупайте новую, НО обязательно часть новой квартиры записывайте на ребёнка совладельца старой квартиры. И главное чтобы доля была такой же или большей площади как и теперешняя доля

То есть вы по документам квартиру купили, все заплатили, документы оформилии — но бывший хозяин пока не выписался ? Прописать он никого не сможет, так как потерял юридические права. Если документы еще не оформлены, то хозяин считается еще не бывшим, следовательно может без препятствий.

Ссылка на основную публикацию