167000 как получить льготный проездной в сыктывкаре—

Как обычно отвечаю на всеми интересные и волнующие вопросы и сейчас поговорим о 167000 как получить льготный проездной в сыктывкаре и методах решения данной ситуации. Почему я могу с уверенность отвечать на самые разные вопросы, потому что имею большой опыт в юридическом поле, более 11 лет. Если потребуется проработать более серьезные вопросы, то могу спросить у своих коллег. Некоторые сферы могут требовать немедленного ответа, по этой причине есть онлайн чат, в котором можно быстро получить нужный ответ. И как всегда лучшим решением будет для Вас узнать в комментариях у постоянных подписчиков, которые, возможно, уже раньше сталкивались и решили данный вопрос и поделятся с Вами его решением.

Предупреждаем, что данные могут быть неактуальными в момент прочтения, потому как все быстро изменяется, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех интересующих вопросов.

Кроме того, при рождении или усыновлении второго ребёнка семья получает федеральный материнский капитал. А за третьего ребенка полагается региональный маткапитал, но лишь в том случае, если семья постоянно живёт в Коми и имеет местную регистрацию.

  1. Налоговые вычеты: после оплаты земельного налога и при покупке жилья работающим пенсионером. Кроме того, за один объект движимого или недвижимого имущества и за земельный участок менее 6 соток уплата налога отменена.
  2. Субсидирование ЖКУ в случае, если пенсия установлена ниже регионального уровня.
  3. Скидки на капремонт:
  • в размере 50% для пенсионеров старше 70-ти лет и ветеранов труда,
  • в размере 100% тем, кто достиг 80-летнего возраста.
  1. Транспортные привилегии: бесплатное передвижение в общественном транспорте, льготный проезд к месту отдыха и обратно (жителям Крайнего Севера). Военные пенсионеры могут получить 1 раз в год компенсацию стоимости билетов на проезд к месту лечения.
  2. Ежемесячные денежные выплаты.
  3. Адресные меры соцподдержки в виде денежных выплат, вещевой или продовольственной помощи, а также предоставления социального работника недееспособным пенсионерам.
  4. Бесплатные медикаменты или скидки на приобретение рецептурных лекарств в размере 50%. Также пенсионерам предоставляется возможность оформить бесплатную медицинскую страховку и получить скидки на путёвки в санаторно-курортные учреждения.
Рекомендуем прочесть:  Если Имеется Задолжность За Квартиру А Платежи Совершаются Могут Ли Отключить Свет

Льготы ветеранам труда

Еще один вид ежемесячного пособия предусмотрен для беременных женщин или матерей, кормящих новорожденного ребёнка грудным молоком. Им может быть оказана финансовая помощь на провиант, в случае сложного материального положения.

За льготниками сохранилось право на получение разных видов помощи из муниципального, регионального и федерального бюджетов. Размеры социальных дотаций жителям региона с 1 января 2021 года индексируются на 6,3%.

Льготы предпенсионерам

Кроме того, при рождении или усыновлении второго ребёнка семья получает федеральный материнский капитал. А за третьего ребенка полагается региональный маткапитал, но лишь в том случае, если семья постоянно живёт в Коми и имеет местную регистрацию.

Детские пособия

Право на получение детских пособий возникает у женщины ещё до рождения ребёнка. Она может получить единовременную денежную выплату, если встала на учет по беременности до 12 недель. Кроме того, ей причитаются декретные выплаты и пособие по беременности и родам.

Граждане, проживающие в населенных пунктах, удаленных от районного центра на расстояние свыше 125 км по существующей сети автомобильных дорог общего пользования, имеют право на приобретение двух социальных проездных билетов, указанных в подпункте «б» пункта 1 настоящего постановления, общей стоимостью 400 рублей.

Приложение N 1. Перечень отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и которым предоставляется право на проезд по социальному проездному билету

3. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженики тыла).

Приложение N 2. Перечень отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Республики Коми, и которым предоставляется право на проезд по социальному проездному билету

1.1. Утвердить Правила проезда отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, с использованием транспортной карты или банковской карты на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском сообщении, порядок выдачи транспортной карты и регистрации услуги льготного проезда на банковской карте, а также порядок и размеры оплаты перевозчику в связи с предоставлением проезда с использованием транспортной карты или банковской карты согласно приложению N 4.

Рекомендуем прочесть:  Варианты оформления дачного дома

Работодатели составляют списки работающих граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов и желающих их приобрести на июнь, с указанием фамилии, имени, отчества работника, его льготной категории и номера льготного удостоверения.

  • Торговый комплекс «Веждино», ул.Славы, 8 25, 26, 27, 28, 29 мая 2020 и 1, 2, 3, 4 июня 2020 года с 09:30 до 18:00 (перерыв с 13:30 до 14:30);
  • Центр социального обслуживания населения, ул. Мира, 19 (вход со стороны реки с торца здания) 25 мая с 09:30 до 17:00 часов (перерыв с 12:30 до 13:30) 26, 27, 28, 29 мая 2020 года и 1 июня 2020 года с 08:30 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30).

Эжва

Для снижения нагрузки на очередность в пунктах продажи оформить проездные можно через предприятия и организации, в которых работает льготник (через представителя работодателя), сообщает Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывкара.

Ссылка на основную публикацию